Очки и контактные линзы с доставкой по всей России
Вход Впервые на сайте? Регистрация
21.10.2015

Вождение автомобиля всегда сопровождается сильной нагрузкой на глаза. Водителю необходимо внимательно следить за дорогой, что иногда бывает затруднено из-за плохих погодных условий или, наоборот, яркого солнечного света. Поэтому хорошие очки для вождения — это то, без чего не обойтись автолюбителю и профессиональному водителю.

В предыдущей статье мы рассмотрели преимущества специальных линз для вождения и рассмотрели их основные виды. Сейчас мы рассмотрим особый тип — фотохромные линзы, которые меняют свои свойства в зависимости от освещённости. Так, при ярком дневной свете они как и солнцезащитные очки не пропускают солнечные лучи, а в тёмном помещении и при пасмурной погоде становятся бесцветными. Такие очки без сомнения оценят многие водители.

Наиболее популярными считаются линзы:

  • Extra Drive. Специальная фотохромная линза, которая позволяет добиться максимальной контрастности в любую погоду. Такие линзы имеют защиту от УФ-лучей, могут применяться для вождения в ночное время суток, фильтруют световые отблески и отличаются антибликовым покрытием. Линзы имеют малый вес, отличаются миниатюрностью и удобством.

  • Essilor Drivewear Polycarbonate. Эти фотохромные линзы позволяют отсечь все лишние блики, возникающие в процессе движения, что дает возможность сохранить бдительность на дороге. Линзы могут менять интенсивность окраски. Они выполнены из поликарбоната, который устойчив к любым ударам.

  • Rodenstock Perfalit ColorMatic. Фотохромные линзы, которые выполнены из пластика. Они прекрасно реагируют на любые погодные условия, убирая все блики и увеличивая контрастность. Покрытие Duralux надежно защищает эти линзы от любых царапин.

Как выбрать подходящую оправу для водителей?

При выборе подходящей оправы для водителя стоит ориентироваться на следующие правила. Во-первых, оправа не должна как-то ограничивать поле обзора водителя. Идеальный вариант – оправа с узкими заушниками и небольшим компактным ободком. Во-вторых, оправа должна иметь достаточные по размеру световые проемы. Если они будут узкими, водитель столкнется с ограничением поля зрения в зоне висков. В такой ситуации ему придется совершать дополнительные движения головы, чтобы увидеть панель управления. Если же проемы будут слишком широкими, это тоже вызовет определенный дискомфорт в процессе вождения. Органические линзы, применяемые в таких очках, нередко сильно утяжеляют оправу, что приводит к неудобствам ношения очков.

В-третьих, оправа не должна давить на переносицу. Если оправа слишком узкая, она приведет к нарушению кровообращения, что может вызвать серьезные головные боли и сонливость. Однако и слишком просторную оправу тоже не стоит покупать, ведь в таком случае она будет постоянно съезжать с переносицы во время движения. Водителю придется ее постоянно поправлять, отвлекаясь от движения.

В идеале оправа должна быть изготовлена из силикона либо каучука. Она будет очень удобной и практичной. Как показывает статистика, водители, которые используют современные очки для вождения с качественными линзами, реже попадают в ДТП, отличаются резкостью реакции и меньше нарушают правила дорожного движения. Все это говорит о том, что современные очки для водителей – это незаменимый атрибут для любого автовладельца, беспокоящегося о своей безопасности.

Возврат к списку

Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать товар именно для Вас!