Очки и контактные линзы с доставкой по всей России
Вход Впервые на сайте? Регистрация
30.10.2023

Адаптация к новым очкам: советы и рекомендации

Новые очки могут быть вызовом для тех, кто только начал их носить. Независимо от того, являются ли они очками для коррекции зрения или солнцезащитными, процесс адаптации может потребовать времени и усилий.

Вот несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам приспособиться к новым очкам и достичь комфортного зрения:

1. Носите очки постепенно: Важно привыкнуть к новым очкам, особенно если они отличаются от вашего предыдущих. Начните с ношения их в течение нескольких часов каждый день, затем постепенно увеличивайте время ношения. Это позволит вашим глазам приспособиться к новым линзам и коррекции.

2. Обратитесь к профессионалам: Если возникают проблемы с адаптацией к новым очкам, не стесняйтесь обратиться к офтальмологу или  врачу. Они смогут проверить, правильно ли подобраны очки для вас, и внести необходимые коррективы. Также могут быть предложены другие варианты или рекомендации для повышения комфорта ношения.

3. Уход за очками: Регулярный уход за очками поможет сохранить их в хорошем состоянии и продлить их срок службы. Используйте мягкую ткань или салфетку для очистки линз, избегая использования грубых материалов, которые могут поцарапать поверхность. Также рекомендуется хранить очки в футляре, чтобы предотвратить случайные повреждения.

4. Привыкание к периферийному зрению: После начала использования новых очков вы можете заметить небольшие изменения в вашем периферийном видении. Но не волнуйтесь, это является обычным явлением в начале. Постепенно ваши глаза приспособятся к изменениям и периферийное зрение снова станет естественным.

5. Защита очков: Новые очки могут быть достаточно дорогими вложениями, поэтому важно обеспечить их защиту. Не оставляйте их на торпеде в машины под прямыми солнечными лучами и всегда по возможности убирайте их в футляр чтобы они не  царапались и прослужили как можно дольше .Избегайте оставлять их на ребрах столов или швабрах, чтобы предотвратить случайные выпады или повреждения. Также рекомендуется не носить очки на верхней части головы, чтобы избежать их случайного падения.

6. Будьте терпеливы: Помните, что адаптация к новым очкам требует времени. Возможно, в начале вы можете ощутить некоторое дискомфорт или необычность, но со временем вы привыкнете к ним и они станут вашей привычкой. Исследуйте различные способы настройки и комфорта и не беспокойтесь, если первое время потребуется некоторая адаптация.

Итак, адаптация к новым очкам может занять некоторое время, но с правильными советами и рекомендациями вы сможете сделать этот процесс гораздо проще и комфортнее. Помните, что здоровье ваших глаз - это на первом месте, поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой профессионалов, если возникают проблемы или вопросы.

Возврат к списку

Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать товар именно для Вас!