Очки и контактные линзы с доставкой по всей России
Вход Впервые на сайте? Регистрация

Детский врач- офтальмолог отвечает на вопросы родителей:

- Мой ребенок очень близко подходит к экрану телевизора. Я знаю, что это вредно, но отучить не могу.

Отвечает Галина Косоплеткина:

- Причиной является снижение зрения вдаль, скорее всего, связанное с миопической рефракцией. Нужно как можно скорее провести обследование и выписать очки.

- У моей дочери постоянно краснеют глаза к концу дня, как это можно вылечить?

Отвечает Галина Косоплеткина:

- Если это не коньюктивит (что может решить врач офтальмолог при осмотре), значит покраснение глаз связано со зрительными перегрузками. Необходимо ограничить работу за компьютером, использование планшета.

- Мой ребенок постоянно прищуривает один глаз: и когда смотрит вдаль, и когда делает уроки. Что делать?

Отвечает Галина Косоплеткина:

- К сожалению, это не простая проблема. Это может являться первым признаком начинающегося косоглазия. Ребенок выключает один глаз, чтобы избавиться от давления при отклонении глаза в сторону. Необходимо скорейшее обследование.

- Наш сын при письме не может правильно разместить буквы на строке или цифры в клеточках. Связано ли это с нарушениями зрения?

Отвечает Галина Косоплеткина:

- Правильное восприятие линий нарушается при астигматизме. При необходимости, после обследования врача, ребенку выписываются очки для коррекции зрения.

- Мой сын очень низко склоняется над письменным столом при письме, рисовании и т.д. Как приучить его сидеть прямо?

Отвечает Галина Косоплеткина:

- Если это не синдром склоненной головы (что наблюдается реже), значит, зрение вблизи снижено. Чаще всего вследствие врожденной гиперметропии (т.е. плюсовой рефракции). Необходимо как можно скорее принять решение об обследовании и коррекции.

Кроме того, я могу порекомендовать современный метод коррекции близорукости и снижения синдрома усталости глаз – это занятия на тренажере «Визиотроник».

Возврат к списку

Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать товар именно для Вас!